52路(龙湾站-紫茶小学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江门52路公交车,始发站为龙湾站,终点站为紫茶小学,共停靠21个公交站点,有汇景湾、培英高中①(康复医院)、永盛市场北、江门日报社等。线路运营时间为06:30-22:05,全程行驶约10.42公里。此外,江门52路公交车还可以与52路、6路、113路、123路、7路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供52路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:江门
运营时间:06:30 - 22:05
线路里程:约10.42公里
江门公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
52路
龙湾站-紫茶小学
相关公交
换乘信息
龙湾站
江门日报社
财政局
五邑中医院
农林西路(市交通运输局)
农林东路
公汽中心站北(邑路通旅游)
环市办事处
新之城
蓬江区府
北郊
金汇豪庭
萃锦园
天河小苑
五邑华侨广场(汇悦城)
蓬江万达广场南
紫茶小学