8路(义乌小商品城(市保健院新院)-城轨江门东站(江海客运站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江门8路公交车,始发站为义乌小商品城(市保健院新院),终点站为城轨江门东站(江海客运站),共停靠21个公交站点,有凤山水岸(中加柏仁)、市武警支队、金雅居、第一职中等。线路运营时间为06:40-22:40,全程行驶约11.96公里。此外,江门8路公交车还可以与33路、36路、118路、58路、41路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:江门
运营时间:06:40 - 22:40
线路里程:约11.96公里
江门公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
义乌小商品城(市保健院新院)-城轨江门东站(江海客运站)
相关公交
换乘信息
义乌小商品城(市保健院新院)
凤山水岸(中加柏仁)
市武警支队
金雅居
第一职中
东风乡
市三医院
幸福新村
江门开放大学
市档案局(胜利新村)
江门大厦
人民医院
蓬莱路口
蓬江大桥北(市皮肤医院)
蓬江大桥南
江海一路
胜利南路
五星村
城轨江门东站(江海客运站)