805路(四九-台山车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江门805路公交车,始发站为四九,终点站为台山车站,共停靠32个公交站点,有四九公园、下坪村、下坪候车亭、锦平候车亭等。线路运营时间为06:25-20:40,全程行驶约19.87公里。此外,江门805路公交车还可以与804路、805路、广州白云机场大巴[台山线]、801路、806路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供805路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:江门
运营时间:06:25 - 20:40
线路里程:约19.87公里
江门文旅交投集团 | 台山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
805路
四九-台山车站
相关公交
换乘信息
四九
高速路口(昌大昌)
康盛中心
巡警大队
东门站
石花广场
少年宫
交通运输局(皮防站)
商业城
城西市场
百乐园
- 812路[水南市场定班]
- 803路
- 806路
- 807路
- 812路
- 江门客运巴士班线[台山总站-联安]
- 江门客运巴士班线[台山总站-墩寨寻皇]
- 江门客运巴士班线[台山总站-铜鼓]
- 江门客运巴士班线[台山总站-深井]
- 江门客运巴士班线[台山总站-山咀码头]
塔山车站
- 812路[水南市场定班]
- 803路
- 813路[荻海方向]
- 806路
- 807路
- 812路
- 江门客运巴士班线[台山总站-联安]
- 江门客运巴士班线[台山总站-朗溪村委]
- 813路[白沙方向]
- 江门客运巴士班线[台山总站-墩寨寻皇]
新宁桥头
台山车站